В рамках работы городского методического объединения учителей физической культуры прошли открытые мероприятия, приуроченные к новогодним праздникам.

«Новогодний турнир по стритболу» прошёл 14  декабря  в МОБУ СОШ № 5. В турнире, кроме хозяев – команды МОБУ СОШ № 5,  приняли участие старшеклассники из  МОАУ СОШ № 1 и  МОБУ ЦО, всего 6 команд. Команды стритболистов из МОАУ СОШ № 1 уверенно заняли первые места, как юноши, так и девушки.   На 2 месте девушки  МОБУ ЦО и юноши МОБУ СОШ № 5. И на  3 месте девушки  МОБУ СОШ № 5 и юноши МОБУ ЦО.  Лучшими игроками команды МОАУ СОШ №1 стали Бояршинова Алёна (10А класс) и Игнатюк Олег (11А класс), команды МОБУ ЦО – Панкратова Виктория (11А класс) и Высоцкий Артём (10 класс), команды  МОБУ СОШ № 5 – Мысов Виктор (11 класс) и Остафурова Мария (10а класс).

В МОБУ ЦО 22 декабря в «Новогодних забавах» соревновались сборные команды четвероклассников: «Адреналин» (МОАУ СОШ № 1), «Юные спортсмены» (МОБУ ЦО), «Ну, погоди!» (МОБУ Лицей). Соревнования  состояли из 9 эстафет: «Передача мороженого», «Быстрые лыжники», «Хоккей с мячом» и др.

Победу одержали лицеисты, на втором месте команда «Адреналин», ну а хозяевам досталось 3 место. Не смотря на то, что соревнования проводились в спортивном зале заряд по-настоящему хорошего, зимнего настроения получили  не только участники, но и болельщики.

Всего в  предновогодних соревнованиях приняли участие  более 70 школьников 4 – 11 классов.