Ежегодная  городская Спартакиада допризывной молодёжи среди обучающихся 9 -11 классов, посвящённая  Дню защитника Отечества   прошла  22  февраля 2017 года в МБОУ  ДО  ДЮСШ № 2 и МАУ «ФОК г. Зеи» и  включала  4 вида соревнований: плавание, стрельба из мелкокалиберной винтовки, прыжок в длину с места и подтягивание на перекладине. В соревнованиях приняли участие 6 команд из общеобразовательных учреждений, 5 команд юношей и 1 команда девушек, сформированная из  кадетских классов МОБУ СОШ № 5 -   всего 72 человек.

В соревнованиях  по прыжкам в длину с места лучшие результаты показали:

- Ковалёв Антон  (310 см) –  11 а класс  МОАУ СОШ № 1,

- Игнатюк Олег (285 см) –  10 а класс МОАУ СОШ № 1,

- Зотов Леонид (280 см) – 11 б класс МОБУ СОШ № 5.

В соревнованиях по подтягиванию на перекладине среди юношей лучшие результаты показали:

- Анисимов Никита  (38   раз) –  11а класс МОБУ Лицей,

- Виноградов Сергей (37 раз) – 10а класс МОБУ Лицей,

-  Поминов Сергей (34 раза) – 10а класс МОБУСОШ № 5.

В соревнованиях по подтягиванию на низкой перекладине среди девушек лучшие результаты показали:

- Учайкина Елизавета (55   раз),

- Коробочкина Татьяна (52 раза),

-  Трухина Виктория (48 раз).

В соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной  винтовки лучшие результаты показали:

- Соловьёв Николай (47 очков) – 11а класс МОБУ СОШ № 5,

- Потомов Дмитрий (43 очка) – 11 а класс МОБУ ЦО,

- Бабурина Елена (43 очка) –11 б класс МОБУСОШ № 5.

В  соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров свободным стилем лучшие результаты показали:

- Гуськов Илья (25,95 сек) -  8а класс МОБУ ЦО,

- Красов Иван   (26,02 сек) – 10а класс МОБУ Лицей,

- Лариков Никита (26,12 сек)  -  10а класс МОБУ Лицей.

Общекомандные места распределились следующим образом:

I место – МОБУ Лицей,

II место – МОБУ СОШ № 1

III место – МОБУ СОШ № 5.

Всех  победителей  и призёров  наградил  грамотами отдела образования администрации города Зеи  Черкасов Михаил  Геннадьевич  начальник  отделения по работе с призывниками  отдела  военного комиссариата Амурской области по г. Зея и Зейскому району.