В течение двух дней 13 – 14  марта на базе «Снежинка» близ города Комсомольска-на-Амуре проходили межрегиональные соревнования по лыжным гонкам «Открытое первенство Хабаровского края по лыжным гонкам на призы олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой». Съехалось 10 команд из разных городов Дальневосточного округа. На лыжне за звание лучших боролись спортсмены из Хабаровска, Арсеньева, Тынды, Якутска,  Амурска, Сов. Гавань, Николаевск, Алдан и Зеи. Нашу команду представляли Козицкая Анастасия, Жукова Екатерина,  Пономаренко Евгений.

В первый день соревнований  Козицкая Анастасия заняла второе место на дистанции 3 км классическим стилем.
   Второй день был менее успешным для наших ребят они заняли 4,5 и 6 места. Основными соперниками для наших лыжников-гонщиков остаются спортсмены из Хабаровска и Комсомольска -на -Амуре.

Ежегодные районные соревнования по лыжным гонкам на кубок Н.Д.Касьянова состоялись в  селе Овсянка 16 марта. В копилке Зейских лыжников оказалось 4 медали.
   Два первых  места в личном зачёте на дистанции 3 км заняли Учайкина Елизавета и Корышев Валентин.
   Два третьих  места в личном зачёте на дистанциях 1,5 км 3 км заняли соответственно Остафурова Маша и Тарасов Егор.