25-29 марта в г. Благовещенске прошло первенство России по Дальневосточному федеральному округу по спортивной гимнастике, в котором приняли участие Приморский, Хабаровский край и Амурская область. В состав сборной команды Амурской области вошла воспи-танница ДЮСШ №2 г. Зея Елизавета Смирнова (тренер Наталья Смирнова), где в финальных соревнованиях  по отдельным видам многоборья  она заняла 2 место на брусьях и вольных упражнениях и 3 место в опорном прыж-ке.
   По итогам соревнований команда Амурской области стала серебряным призером.
   Параллельно этим соревнованиям проходило  первенство по спортивной гимнастике в зачет XXIX областной спартакиады учащейся молодежи, в которых приняли участие четыре команды городов Амурской области - Благовещенск, Белогорск, Райчихинск, Зея. За честь нашего города выступали гимнастки ДЮСШ №2 -  Гнутова Юлия, Коробочкина Татьяна, Полянина Мария (тренер Наталья Смирнова). По итогам соревнований в общекомандном зачете девушки вышли на 2 место. В личном зачете  многоборья (по программе кандидатов в мастера спорта) Гнутова Юлия завоевала серебро, Коробочкина Татьяна  стала бронзовым призером.