Как и полагается, ко Дню 8 марта сильная половина человечества преподносит подарки самой нежной половине. Не исключением в этом торжественном моменте стала и зейская хоккейной команда юношей 2006 – 2007 года рождения (тренер – преподаватель Юрий Шадрин). Своим мамочкам юные хоккеисты подарили серебряный   кубок (второе место) в открытом первенстве города Тында,  которое проходило с 6 по 8 марта в городе Тында.

Первой,  сразиться с зейской командой,  вышла команда города Февральска. И вот они,  результаты огромного, кропотливого труда тренера и самих зейских мальчуганов. У нас ПЕРВАЯ победа! Со счетом 3:2 в нашу пользу, Февральск парировал на скамейку аутсайдеров.

А впереди матч – реванш! Все помнят декабрь 2013 года, когда наша зейская команда потерпела поражение от тындинских мальчишек. Хоккейный корт в ожидании. Мальчишки обеих команд настроены только на победу! Игра началась!

Первый период – 1:0 в нашу пользу, второй период – 1:0 в нашу пользу. Напряжение на ледовом корте такое, что болельщики обеих команд просто замолчали. Тындинские -  от шока (они просто не ожидали такого напора!), зейские – боясь сглазить. Весь исход хоккейной битвы решил третий период – 1:6.

Итак, зейская команда впервые за свое существование (2 года!!!) привезла в копилку хоккейного клуба «Энергия» кубок за II место, а также грамоты и памятные подарки. Лучшими в турнире признаны: вратарь -  Захар Рогов и самый младший нападающий команды Семён Шадрин.

Вот такой замечательный подарок своим мамочкам преподнесли мальчишки зейской хоккейной команды «Энергия».

Ура! Молодцы! Дальнейших вам побед, ребята!