В течение трех дней (19-21 мая) в  г.Райчихинск   проходили соревнования  в рамках областного этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

Звание сильнейших в Президентских спортивных играх оспаривали команды – школы, победители муниципального этапа г. Благовещенск, Бурейского района,  г.Зея, г.Райчихинск и г.Тында, которые стали участниками большого спортивного праздника.

В соответствии с Программой школьники участвовали в соревнованиях по легкой атлетике,  волейболу, уличному баскетболу,  плаванию.

В свободное от соревнований  время участникам Президентских спортивных игр предоставлялась возможность потренироваться на стадионе и плавательном бассейне. Кроме того ребятам  было предложено посещение культурно-развлекательных мероприятий, проходивших в городе в дни соревнований.

Торжественный парад закрытия областного этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» состоялся 21 мая в КСК г.Райчихинск. С завершением  соревнований участников поздравили глава города Райчихинска В.Ф.Радченко;  директор  Амурской ОДЮСШ, председатель орг. комитета областного этапа «Президентских спортивных  игр»  С.Д.Кочегаров;  начальник управления образования г.Райчихинск Л.А.Гусенкова, детские творческие коллективы.

Победителям и призерам вручены кубки, дипломы и медали. Представителям команд-школ, подготовивших этих ребят к соревнованиям, вручили дипломы.

В  острой, но честной  борьбе сильнейшей стала команда-школа МОБУ СОШ № 14 г.Благовещенск, заняв почетное первое место. Вторыми стали школьники МОБУ Новобурейская СОШ № 3 Бурейского района. Третье место заняли юные спортсмены  МОАУ СОШ № 15 г.Райчихинск. Наша команда  (МОБУ Лицей) заняла 4 место.