С 7 по 11 января 2015 года в центре развития спортивной гимнастики “Мастер” прошел  открытый Чемпионат  и Первенство Хабаровского края  по спортивной  гимнастике. В котором приняли участие Зейские спортсмены, являющиеся воспитанницами МБОУ ДОД ДЮСШ № 2 г.Зеи.

В первый и второй день турнира свое мастерство гимнастки показывали в четырех видах многоборья, а на третий день для участников Первенства проводились финальные соревнования  в отдельных видах многоборья ( в опорном прыжке, на брусьях, бревне и в вольных упражнениях). Победители и призеры открытого Чемпионата и Первенства Хабаровского края  по спортивной гимнастике были награждены медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту. Соревнования проводились с целью популяризации спортивной гимнастики, приобретения соревновательного опыта и повышения спортивного мастерства гимнасток. Зрители соревнований и команды-участницы поддерживали юных спортсменок во время и после выполнения программ. После особо запоминающихся выступлений, со стороны зрительских трибун раздавались громкие аплодисменты.
Несмотря на свой юный возраст, девочки показывают достаточно сложную программу. Наши гимнастки  Гнутова Юля и Коробочкина Таня участвующие в Чемпионате  Хабаровского края  заняли первое и второе место соответственно. Полянина Мария заняла 1 место в многоборье , а на прыжке, брусьях и вольных упражнениях заняла второе место, в упражнении на бревне третье место ( тренер Смирнова Наталья).  Тютерева Ангелина выступающая по программе 3 разряда заняла 3 место в многоборье  и третье место в вольных упражнениях. Анисимова Алена по программе 1 юношеского разряда заняла третье место ( тренер Анисимова Людмила). Юные спортсмены, тренеры-преподаватели, администрация школы очень довольны результатами выступлений и выражают искренние слова  благодарности родителям обучающихся за участие в софинансировании данной поездки.

Старший тренер-преподаватель отделения спортивной гимнастики              Смирнова Наталья Олеговна