В соревнованиях по двум  видам  в зачёт  XXX областной спартакиады учащейся молодежи  приняли участие  юные спортсмены города.

Накануне праздника «Дня учителя» прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях участвовали более 120 юных спортсменов из двадцати территорий Амурской области. В день соревнований девушкам предстояло  преодолеть дистанцию  1000 метров,  юношам – 3000 метров. Абсолютной чемпионкой с большим отрывом у девушек стала Белогорская спортсменка. Третьей на дистанции стала  Учайкина Елизавета (обучающаяся МОБУ ДОД ДЮСШ № 1).

В командном первенстве  наши спортсмены заняли 3 место.

На  полуфинальные соревнования по футболу в рамках XXX областной спартакиады учащейся молодежи выезжала городская сборная команда школьников  в  г.Благовещенск с 12  по 17 октября 2014 года. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 14 территорий Амурской области. Наши футболисты заняли 3 место в своей подгруппе, но к сожалению в финал не вошли.