Ежегодно школьники города  соревнуются, участвуя в городской спартакиаде. С сентября этого года стартовала очередная  XXIV городская  спартакиада  школьников «Здоровье». Привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом  в образовательных учреждениях – основная цель, которую ставят организаторы спартакиады.

Соревнования прошли по 4 видам:

-в сентябре по легкоатлетическому кроссу,

- в октябре по спортивному ориентированию,

- в ноябре по настольному теннису,

- в декабре по баскетболу.

Всего в спартакиаде приняли участие 287 школьников из которых 38 человек стали победителями и 76 человек – призёрами.

20

До конца учебного года пройдут соревнования ещё по 4 видам: волейболу, футболу, лёгкой атлетике и легкоатлетической эстафете.

Областная спартакиада  учащейся молодёжи проходит  1 раз в два года. Соревнования в рамках XXX областной спартакиады учащейся молодежи проводятся  с сентября  2014 года  по  май  2015 года.

Сборные команды школьников города  приняли участие в трёх  видах: легкоатлетический кросс,  футбол и лыжные гонки.

Легкоатлетический кросс состоялся 03 октября в г. Белогорске. Команда города Зеи  заняла 3 место.

В г. Благовещенск состоялись полуфинальные соревнования по футболу, которые проходили с 13 по 16 октября 2014 года. Команда города заняла 6 место.

С 17 по 20 декабря в г. Свободный состоялись соревнования по лыжным гонкам. Команда нашего города заняла 1 место.

Следующий вид, в котором примут участие юные спортсмены города – это баскетбол. Сборная команда девушек выедет на полуфинальные соревнования по баскетболу в г. Благовещенск  в феврале 2015 года. А всего школьники города  будут участвовать ещё в 8 видах спартакиады включая баскетбол,  по лёгкой атлетике, настольному теннису, киокушинкай каратэ, плаванию, гандболу, спортивной гимнастике, боксу. Пожелаем им удачи.